Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum

  • 35 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 3 camas

El Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum Roma de 35 m² está situado a unos 10 minutos en coche del Coliseo, y a tan solo 1 km de la Basílica de San Pedro. Este apartamento se sitúa en el barrio Vaticano Prati y ofrece un jardín privado.

Hay 1 cuarto de baño. También ofrece secador de pelo y toallas de baño.

El Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum está equipado con una cocina integrada para aquellos que deseen cocinar.

La Capilla Sixtina está a tan solo 1,1 km, mientras que el Monasterio Mater Ecclesiae se encuentra a unos cuantos pasos del apartamento. Debido a la ubicación privilegiada el Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum, la Torre de San Juan está a tan solo 450 metros. El alojamiento está a tan solo 10 minutos a pie de la parada de autobús Aurelia/Bonifacio VIII y a 2 km de la estación de tren Flaminio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum Roma
Terracehome71 - Apartment With Relaxing Terrace Near Vatican
Precio sólo para móviles

Terracehome71 - Apartment With Relaxing Terrace Near Vatican

9.4
Excepcional 29 reseñas
3 m de la propiedad
USD 179 USD 161
por noche
Giubileo Palace Inn
Precio sólo para móviles

Giubileo Palace Inn

8.8
Excelente 41 reseñas
46 m de la propiedad
USD 244 USD 220
por noche
New! Vatican Domizia Apartment
Precio sólo para móviles

New! Vatican Domizia Apartment

8.9
Excelente 52 reseñas
215 m de la propiedad
USD 226 USD 203
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Fiumicino
    28 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaIT058091C2OK68DDE
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum?
      Entre las atracciones populares cerca del Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum está la Capilla Sixtina, que se encuentra a 14 minutos andando.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum?
      Una estancia de una noche en el Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum cuesta 277 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Er bracere da Sora Gina dal 1957 y Bonci Pizzarium, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay Wi-Fi gratuito en el Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum?
      El Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum ofrece conexión a Internet gratis.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum?
      Ciertamente, el Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum admite mascotas.
    • ❓
      ¿El Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum tiene una cocina?
      En el Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Es grande este apartamento?
      Este apartamento tiene 35 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Fiumicino
    28 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa Sofia - Beauty Apartment Close Vatican Museum Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar